LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes OPORTUNIDADES e CURIOSIDADES SELECCIONADAS... : Termina Domingo 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#235217) 11/05/2023 11:00 AM GMT - 11/13/2023 12:49 AM GMT Closed

Starts Ending 11/13/2023 12:49 AM GMT

>

Lot #235217006Lote 6 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel colada sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo “Figurativo”. Dim: mancha 47x41 cm. Dim: moldura 55x49 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 2.400 na Oportunity Leilões. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace. Malangatana foi laureado com a M

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.000
(39 Lances)

  • Lote 6 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel colada sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo “Figurativo”. Dim: mancha 47x41 cm. Dim: moldura 55x49 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 2.400 na Oportunity
  • Lote 6 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel colada sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo “Figurativo”. Dim: mancha 47x41 cm. Dim: moldura 55x49 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 2.400 na Oportunity - 2
  • Lote 6 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel colada sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo “Figurativo”. Dim: mancha 47x41 cm. Dim: moldura 55x49 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 2.400 na Oportunity - 3
  • Lote 6 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel colada sobre tela, assinada, datada de 1995, motivo “Figurativo”. Dim: mancha 47x41 cm. Dim: moldura 55x49 cm. Obra de técnica similar foi vendida por € 2.400 na Oportunity - 4