LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes OPORTUNIDADES e CURIOSIDADES SELECCIONADAS... : Termina Domingo 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#235217)
05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:49 am GMT
FECHADO!

Lote 235217005 de 100: Lote 5 - ALTAR ORIENTAL COM BUDA BUMISPARSHA, BIRMÂNIA - Altar em madeira entalhada e vazada com decoração dourada e pintada em tom castanho. Frente com saial dourado e vazado, assente em 4 pés unidos por travessas. Espaldar em madeira dourada entalhada e vazada, com figuração oriental. Tampo com escultura em fibra representando figura de Buda, com decoração dourada e relevada. Dim: 235x126105 cm (altar). Dim: 120x90x65 cm (Buda). Nota: Bhumisparsha significa “tocar a terra” ou “chamar a terra a

Lote Fechado - Lance Vencedor:€420
(41 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:49 am GMT  FECHADO!