Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões: 6ª Feira e Sábado Dias 27 e 28 de Maio 2011 às 14.30 horas(#139) 27/05 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 847 de 1033: Lote 847 - Salvador Dalí (ORIGINAL), desenho a lápis s/papel, motivo "Gala Abraçant Dalí (Gala Abraçando Dalí)", assinado, datado de 1973, com 20x13cm. NOTA: excepcional desenho de S. Dalí, produzido sobre o frontispício de um livro escrito pelo próprio artista, denominado "Salvador Dalí - Journal d´Génie (Salvador Dalí - Jornal de um Génio". O verso do quadro ostenta uma cópia da página inicial do livro

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.100 (5 Lances)