Lote 827 - Branislav Mihajlovic (ORIGINAL), técnica mista (guache + colagens de materiais) s/fundo fotográfico, motivo "Stop de War (Parem a Guerra)", assinada, datada de 2001, com 40x30cm. NOTA: Branislav Mihajlovic é um artista oriundo da antiga Jogoslávia, licenciado em Belas Artes pela Faculdade de Belgrado, que reside e trabalha em Cascais desde 1992. Expõe habitualmente em Itália, Polónia, Alemanha, Holanda, Espanha e Portugal, onde atinge elevadas cotações. As obras deste artista em leilão atingem geralmente valores elevados. A obra em venda é proveniente de uma importante galeria de Lisboa e possui um valor estimado de 1250 euros.