Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões: 6ª Feira e Sábado Dias 27 e 28 de Maio 2011 às 14.30 horas(#139) 27/05 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 645 de 1033: Lote 645 - PAULA RÊGO (1935) -Litografia a cores sobre papel branco Rives BFK, publicada pela Totah Edward Gallery, Londres, impresso por Alan Cox no Sky edições com o titulo "Doctor Dog", assinada e datada de 1982 (tudo a lápis), uma edição para além das 50 (talvez a primeira da artista) e com 71cm X 105cm. Paula Rêgo é um dos maiores nomes da pintura portuguesa contemporânea. Excelente investimento. Valor comercial estimado 6 mil a 10 mil euros.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€3.200 (10 Lances)