Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões: 6ª Feira e Sábado Dias 27 e 28 de Maio 2011 às 14.30 horas(#139) 27/05 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 642 de 1033: Lote 642 - Quadro com desenho a carvão sobre papel de Júlio Pomar (n.1926) - ORIGINAL - assinado e datado de 1976, motivo "Retrato", com 74x54 cm. Esta obra está reproduzida no Catálogo "Júlio Pomar, Pintura, Escultura, Desenho, Gravura", editado pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1978. Possui um valor estimado em galeria de 10.000 euros

Lote Fechado - Lance Vencedor:€4.000 (4 Lances)