09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT
FECHADO!

Lote 234987059 de 60: Lote 59 - XAVIER GALIZA (n.1943) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Torre de Belém". Dim: mancha 35x25 cm. Dim: moldura 56x46 cm. Aguarela deste autor foi vendida por € 500 na Oportunity Leilões. Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em 1943. É um conceituado aguarelista que trabalha de modo exemplar a técnica da aguarela molhada, onde o pigmento corre livremente o suporte e os limites fundem-se livremente com as cores vizinhas. Participou em diversas exposições indiv

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(18 Lances)

09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT  FECHADO!