LEiLÃO ONLiNE de 60 Lotes OPORTUNIDADES SELECCIONADAS e CURIOSIDADES DIVERSAS... : Termina 2ª Feira 17 de Julho entre 21h30 e as 23h30 (#234987) 07/09/2023 11:00 AM BST - 07/18/2023 12:09 AM BST Closed

Starts Ending 07/18/2023 12:09 AM BST

>

Lot #234987046Lote 46 - CÂNDIDA CUNHA (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Azenha". Obra desta autora foi vendida por € 1.000 na Oportunity Leilões. Dim: mancha 52x72 cm. Dim: moldura 65x85 cm. Nota: a sua obra é representativa do naturalismo da 1ª metade do século XX. Venceu o Prémio XIV Salão de Arte Ferreira Borges, em 1990. Consultar valor indicativo em t.ly/17AS

  • Lote 46 - CÂNDIDA CUNHA (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Azenha". Obra desta autora foi vendida por € 1.000 na Oportunity Leilões. Dim: mancha 52x72 cm. Dim: moldura 65x85 cm. Nota: a sua obra é representat
  • Lote 46 - CÂNDIDA CUNHA (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Azenha". Obra desta autora foi vendida por € 1.000 na Oportunity Leilões. Dim: mancha 52x72 cm. Dim: moldura 65x85 cm. Nota: a sua obra é representat - 2
  • Lote 46 - CÂNDIDA CUNHA (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Azenha". Obra desta autora foi vendida por € 1.000 na Oportunity Leilões. Dim: mancha 52x72 cm. Dim: moldura 65x85 cm. Nota: a sua obra é representat - 3
  • Lote 46 - CÂNDIDA CUNHA (n.1927) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Azenha". Obra desta autora foi vendida por € 1.000 na Oportunity Leilões. Dim: mancha 52x72 cm. Dim: moldura 65x85 cm. Nota: a sua obra é representat - 4