ATENÇÃO: INFORMAMOS QUE O NOSSO CENTRO DE LEILOES DE CASCAIS ESTEVE ENCERRADO DE 3 A 25 DE AGOSTO, NO ENTANTO OS NOSSOS LEILÕES ONLINE DECORRERAM NORMALMENTE DURANTE ESSE PERÍODO, OBG

LEiLÃO ONLiNE de 60 Lotes OPORTUNIDADES SELECCIONADAS e CURIOSIDADES DIVERSAS... : Termina 2ª Feira 17 de Julho entre 21h30 e as 23h30 (#234987) 07/09/2023 11:00 AM BST - 07/18/2023 12:09 AM BST Closed

Starts Ending 07/18/2023 12:09 AM BST

>

Lot #234987041Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(37 Lances)

  • Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerad
  • Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerad - 2
  • Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerad - 3
  • Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerad - 4