09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT
FECHADO!

Lote 234987041 de 60: Lote 41 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Paisagem do Douro - Pinhão". Dim: mancha 15x30 cm. Sem moldura. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1973

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(37 Lances)

09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT  FECHADO!