09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT
FECHADO!

Lote 234987003 de 60: Lote 3 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) - Original - Ponta de feltro sobre papel, assinada, datada de 1980, motivo "Dedicatória a América". Dim: mancha 23x18 cm. Dim: moldura 37x31 cm. Acompanha catálogo de Exposição na Gulbenkian em Paris em 1980. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos maiores artistas plásticos portugueses. Nasceu no ano de 1927, em Chão de Servas, concelho de Vila Velha de Ródão, distrito de Castelo Branco. No ano de 1957, Manuel Cargaleiro ...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€440
(30 Lances)

09/07 10:00 am GMT - 17/07 11:09 pm GMT  FECHADO!