LEiLÃO ONLiNE 56 Lotes PINTURAS e SERIGRAFIAS, VIDAL, NORONHA, BUAL, GUIMARÃES, CRUZEIRO... : Termina 4ª Feira 24 de Maio entre 21h30 e as 23h30(#234885)
17/05 10:00 am GMT - 24/05 11:25 pm GMT
FECHADO!

Lote 234885039 de 56: Lote 39 - MANUEL REYS SANTOS (1921-2012) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, não assinado, motivo "Vista do Cristo Rei". Dim: mancha 13x28 cm. Dim: moldura 32x47 cm. Nota: Manuel Guimarães dos Reys Santos, foi vice-presidente da Academia Nacional de Belas Artes, colega de Júlio Pomar, Mário Cesariny e Cruzeiro Seixas. Especialista em pintura de restauro, Manuel Reis Santos "foi uma grande figura da História do restauro, durante mais de 50 anos ao serviço do Museu Nacional de Arte

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(10 Lances)

17/05 10:00 am GMT - 24/05 11:25 pm GMT  FECHADO!