Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira dia 10 de Maio 2011 a partir das 15.00 horas.(#135)
27/04 11:30 pm GMT+1 - 10/05 11:30 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 9315 de 490: Lote 9315 - Abel Reis Santos (ORIGINAL), aguarela s/papel, motivo "Projecto de Painel para frontispício de casa no Cartaxo", assinada e localizada (Quinta dos Feios - Olivaes), datável da década de 20, ostenta diversas inscrições, referindo que foi uma encomenda do "Sr. Mário Vaz Gomes do Cartaxo", com 26x37cm. NOTA: Abel Reis Pereira, Leopoldo Battistinni, Carlos Branco e Jorge Colaço, especializaram-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos, na ...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€179
(65 Lances)

27/04 11:30 pm GMT+1 - 10/05 11:30 pm GMT+1  FECHADO!