LEiLÃO ONLiNE de 250 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 2ª Feira 20 de Março entre 21h30 e as 23h30(#234753)
06/03 11:00 am GMT - 21/03 12:44 am GMT
FECHADO!

Lote 234753001 de 250: Lote 1 - RAFAEL NKATUNGA (n.1951) - Original - Grupo escultórico em madeira exótica entalhada, assinado na base, motivo "Figuras Africanas". Dim: 75 cm (altura). Nota: escultor Moçambicano nascido em 1951. Emigrou com os pais para a Tanzânia, onde os seus familiares lhe transmitiram a arte de esculpir madeira. Em 1968, iniciou o seu trabalho de escultor na escola de Bagamoyo. Representado em coleções particulares e públicas, como a do Museu Nacional de Arte, em Maputo, Rafael Nkatunga realizou e

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(37 Lances)

06/03 11:00 am GMT - 21/03 12:44 am GMT  FECHADO!