LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes PINTURAS ORIGINAIS... : Termina 2ª Feira 13 de Março entre 21h30 e as 23h30(#234740)
27/02 11:00 am GMT - 14/03 12:37 am GMT
FECHADO!

Lote 234740005 de 100: Lote 5 - FRANCISCO SANTOS (n.1957) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2023, título "Paisagem Abstracta 1". Dim: mancha 100x80 cm. Obra similar deste autor à venda por € 880. Com Certificado de Autenticidade. Nota: Francisco Ferreira Santos nasceu em Coimbra, em Fevereiro de 1947. Concluiu o curso técnico da Escola Avelar Brotero, em Coimbra, tendo-se licenciado em pintura, na Escola Superior de Belas Artes do Porto. Estudo de vitrais e escultura em vidro na Oficina d

Lote Fechado - Lance Vencedor:€65
(22 Lances)

27/02 11:00 am GMT - 14/03 12:37 am GMT  FECHADO!