PORTO : Leilão ONLiNE de 157 Lotes ESCULTURAS, BRONZES, VISTA ALEGRE, FAIANÇAS, CRISTAIS e OUTROS... :  Termina 4ª Feira 18 de Janeiro entre 21h e as 23h30(#234632P)
11/01 11:00 am GMT - 19/01 12:48 am GMT
FECHADO!

Lote 234632003 de 253: Lote 3 - LARANJEIRA SANTOS (n.1936) - escultura em bronze, múltiplo, motivo Composição Abstrata, assinada e datada de 1994, numerada 109/250, sobre base de mármore preto. Dimensão: 21x25,5x6,5 cm. Nota: Nasceu em Lisboa em 1930. Todos os seus estudos foram realizados em Lisboa. É escultor com o Curso de Escultura da ESBAL – tese 19 valores. Foi bolseiro da Fundação Calouste Gulbenkian em Itália (1960/1963). Como bolseiro ingressou no segundo ano do curso de escultura (de quatro anos) na Academia

Lote Fechado - Lance Vencedor:€95
(24 Lances)

11/01 11:00 am GMT - 19/01 12:48 am GMT  FECHADO!