LEiLÃO ONLiNE de 126 Lotes PINTURAS ORIGINAIS, SERIGRAFIAS e LITOGRAFIAS de AUTORES CONSAGRADOS... : Termina 4ª Feira 28 de Dezembro entre 21h30 e as 23h30(#224601)
14/12 11:00 am GMT - 29/12 1:45 am GMT
FECHADO!

Lote 224601015 de 126: Lote 15 - ABOUDIA (n.1983, COSTA DO MARFIM) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 79/150, motivo "Figurativo”. Dim: mancha 27x22 cm. Dim: moldura 44x34 cm. Nota: Abdoulaye Diarrassouba, amplamente conhecido como Aboudia, chamou a atenção do mundo da arte internacional com suas representações dinâmicas da cultura de rua de sua cidade natal, Abidjan, na Costa do Marfim. Nascido em 1983, Aboudia saiu de casa aos 15 anos para estudar no Centre Technique des Arts Appliqués em Bingerville antes de

Lote Fechado - Lance Vencedor:€320
(48 Lances)

14/12 11:00 am GMT - 29/12 1:45 am GMT  FECHADO!