LEiLÃO ONLiNE de NAU SANTA MARIA de CRISTOVÃO COLOMBO em PRATA 925... : Termina Sábado 26 Novembro entre 21h30 e as 23h30(#224537)
12/11 11:00 pm GMT - 26/11 11:30 pm GMT
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - NAU DE SANTA MARIA DE CRISTOVÃO COLOMBO EM PRATA 925 - Um dos modelos mais importantes de embarcação durante a Era dos Descobrimentos, com quatro mastros e uma combinação de velas latinas e redondas (velas quadradas que “arredondavam” com o vento). Profusa decoração de pormenor. Peso total: 2.030 g. Dim: 37x45x14 cm. Valor de venda de € 7.500 em ourivesaria da baixa de Lisboa. Nota: com marcas de contraste

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.800
(37 Lances)

12/11 11:00 pm GMT - 26/11 11:30 pm GMT  FECHADO!