21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT
FECHADO!

Lote 224534061 de 75: Lote 61 - MANUEL REYS SANTOS (1921-2012) - Original - Desenho a lápis de carvão sobre papel, não assinado, motivo "Paisagem Com Casa". Dim: mancha 14x20 cm. Dim: moldura 33x45 cm. Nota: Manuel Guimarães dos Reys Santos, foi vice-presidente da Academia Nacional de Belas Artes, colega de Júlio Pomar, Mário Cesariny e Cruzeiro Seixas. Especialista em pintura de restauro, Manuel Reis Santos "foi uma grande figura da História do restauro, durante mais de 50 anos ao serviço do Museu Nacional de Arte A

Lote Fechado - Lance Vencedor:€35
(13 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT  FECHADO!