21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT
FECHADO!

Lote 224534054 de 75: Lote 54 - MANUEL REYS SANTOS (1921-2012) - Original - Desenho a lápis de carvão sobre papel, não assinado, motivo "Figurativo". Dim: mancha 33x27 cm. Dim: moldura 59x49 cm. Nota: Manuel Guimarães dos Reys Santos, foi vice-presidente da Academia Nacional de Belas Artes, colega de Júlio Pomar, Mário Cesariny e Cruzeiro Seixas. Especialista em pintura de restauro, Manuel Reis Santos "foi uma grande figura da História do restauro, durante mais de 50 anos ao serviço do Museu Nacional de Arte Antiga"

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(13 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT  FECHADO!