21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT
FECHADO!

Lote 224534003 de 75: Lote 3 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Técnica mista, assinada, motivo "Figurativo". Dim: mancha 20x15 cm. Dim: moldura 49x39 cm. Nota: escultor e pintor, José Guimarães nasceu em 1939. Formou-se em Engenharia na Academia Militar, mas em 1987 passou a dedicar-se exclusivamente à actividade artística, após estudos em cursos livres de pintura e gravura. Encontrou reconhecimento com a série de pinturas D'aprés Rubens, apresentada na Bélgica. Desde 1960, participa em exposições individuais e colectiv

Lote Fechado - Lance Vencedor:€800
(36 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT  FECHADO!