21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT
FECHADO!

Lote 224534001 de 75: Lote 1 - FRANCISCO VIDAL (n.1978) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada, motivo "Figurativo - Kika". Dim: mancha 100x70 cm. Dim: moldura 113x83 cm. Técnica mista deste autor foi vendida por € 7.000 numa leiloeira em Lisboa. Nota: o trabalho de Francisco Vidal abrange desde pintura à instalação, resultando de uma meticulosa e continuada reflexão sobre as possibilidades discursivas da expressão plástica e estética na relação com as sociedades e actualidades Portuguesa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€800
(31 Lances)

21/11 11:00 am GMT - 29/11 12:44 am GMT  FECHADO!