LEiLÃO ONLiNE de 250 Lotes LIVROS 1ªs EDIÇÕES e OUTROS... : Termina Sábado 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#224496)
05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT
FECHADO!

Lote 224496235 de 250: Lote 235 - AUTOGRAFADO: CORRESPONDÊNCIA CIENTÍFICA DIRIGIDA A JOÃO JACINTO DE MAGALHÃES (1769-1789). CONTRIBUIÇÃO PARA O SEU EPISTOLÁRIO - Joaquim de Carvalho, Coimbra, Imprensa Universitária de Coimbra; Subsídios para a História da Filosofia e da Ciência em Portugal, 1952. Exemplar valorizado com expressiva dedicatória autógrafa dirigida ao respeitado médico Henrique de Vilhena, datada do ano da publicação, no verso da capa. Encadernação editorial em brochura. Invulgar. Instrumento de indispens

Lote Fechado - Lance Vencedor:€8
(7 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT  FECHADO!