LEiLÃO ONLiNE de 250 Lotes LIVROS 1ªs EDIÇÕES e OUTROS... : Termina Sábado 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#224496)
05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT
FECHADO!

Lote 224496131 de 250: Lote 131 - 1ª EDIÇÃO AUTOGRAFADA: TROVAS DE ESCARNHO - Juvenal [Arthur da Cunha Araújo]; prefácio do Prof. Dr. Hernani Monteiro, da Faculdade de Medicina do Porto, Porto, Imprensa Portuguesa, 1951. 1ª edição. Exemplar valorizado com expressiva dedicatória autógrafa dirigida ao então crítico literário do "Diário de Lisboa" (o eminente jornalista e escritor, Artur Portela), datada de 1952. Encadernação editorial em brochura. Exemplar parcialmente por abrir. Nota: picos de acidez nas capas; miolo l

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2
(2 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT  FECHADO!