LEiLÃO ONLiNE de 250 Lotes LIVROS 1ªs EDIÇÕES e OUTROS... : Termina Sábado 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#224496)
05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT
FECHADO!

Lote 224496099 de 250: Lote 99 - LA TERRE DE FEU - dernière oeuvre de Mayne-Reid; traduction par André Laurie; dessins de Riou; gravures par Bertrand, Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation J. Hetzel et Cie, 1885. "Aventures de Terre et de Mer, traduction et adaptation auctorisées par l'auteur". Belo aparato artístico. Encadernação inglesa em pele com título e ferros a ouro na lombada. Exemplar muito estimado. Nota: caderno das pp. 127-128 descosido mas conservado; picos de acidez; mínimo desgaste nos cantos

Lote Fechado - Lance Vencedor:€4
(4 Lances)

05/11 11:00 am GMT - 13/11 12:25 am GMT  FECHADO!