LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes ESPÓLIO VISCONDE PEREIRA, Livros Parte I... : Termina 5ª Feira 10 de Novembro entre 21h30 e as 23h30(#224494)
03/11 11:00 am GMT - 10/11 11:55 pm GMT
FECHADO!

Lote 224494015 de 100: Lote 15 - RIO DE JANEIRO LA VILLE MÉTISSE - Illustrations et commentaires de Jean-Baptiste Debret. Textes de réunis et présentés par Patrick Straumann. Édtions Chandeigne. Paris. 2001. Livro oblongo de 20x26,5 cm. Com 196 págs. Encadernação do editor com sobrecapa de protecção. Ilustrado com litografias de Jean-Baptiste Debret, pintor, desenhista e professor de francês, que integrou a Missão Artística Francesa no Rio de Janeiro, que mais tarde se viria a tornar na Academia Imperial de Belas Arte

Lote Fechado - Lance Vencedor:€20
(14 Lances)

03/11 11:00 am GMT - 10/11 11:55 pm GMT  FECHADO!