LEiLÃO ONLiNE de 2050 Lotes LIVROS, 1ªs EDIÇÕES e OUTROS... : Termina 5ª Feira 29 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#224422)
22/09 11:00 am GMT - 29/09 11:12 pm GMT
FECHADO!

Lote 224422225 de 250: Lote 225 - D. HENRIQUE, O NAVEGADOR - Elaine Sanceau; com notas da autora para esta edição; tradução do Dr. José Francisco dos Santos, Porto, Livraria Civilização - Editora, 1949. Obra clássica da bibliografia trágico-marítima. Conserva os mapas desdobráveis. Encadernação francesa em pele com gravações e título dourado sobre rótulo na lombada. Corte superior das folhas a azul. Nota: assinatura de posse datada do ano da publicação; desgaste nos cantos das pastas e lombada; residuais picos de acid

Lote Fechado - Lance Vencedor:€8
(7 Lances)

22/09 11:00 am GMT - 29/09 11:12 pm GMT  FECHADO!