21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 224418026 de 0: Lote 26 - ARTIGOS ORIENTAIS - 8 artigos variados ao gosto oriental, sendo: jarra/frasco com formato de «cantil» em cerâmica japonesa Satsuma, pintado à mão, com figuras e elementos vegetalistas com remates dourados, séc. XX; adereço de cadeira em tecido em seda oriental com desenho de fio fino "Rouxinol - Macau"; 2 pratos redondo em porcelana sendo um com «Faisões», marcado "Nagoya - Japan", com 21,5ø cm, e outro com Galináceos, «Made in Macau», com 31ø cm; prato fundo em bambú com gravura de fi

Lote Fechado - Lance Vencedor:€10
(6 Lances)

21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT  FECHADO!