21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 224418010 de 145: Lote 10 - JARRA ARTE NOVA EM VIDRO DAUM - Reprodução em pasta de vidro Daum, Arte Nova, ornamentada com motivos florais em tons de verde e laranja, assinada. Dimensão: 32 cm. Pequenos sinais de uso. Nota: Daum (1878), lendário mestre de vidro, há mais de um século mantém uma relação de amor com os maiores artistas de seu tempo, oferecendo aos seus trabalhos uma segunda vida de cristal e cores. Da Ecole de Nancy, do Art Nouveau às Artes Decorativas, de Majorelle a Dali, Arman e Hilton McConnico,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€120
(26 Lances)

21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT  FECHADO!