21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 224418007 de 145: Lote 7 - RELÓGIO DE PAREDE, ANTIGO - relógio de parede Anglo-Americano do século XIX. A caixa artesanal feita na Inglaterra e o movimento importado dos EUA Feito de nogueira e madeira de cetim/fruta incrustada com forma recortada com uma caixa em forma de starburst/sunburst com acentos rolados e face numeral romano. Estilo Vitoriano. Fabricado por volta de 1880. Mecanismo de corda com pendulo e chave. Dim.: 85x42x11 cm. Marcas do tempo, desgaste. Mecanismo a precisar de arranjo e revisão. Nota:

Lote Fechado - Lance Vencedor:€100
(23 Lances)

21/09 11:00 am GMT - 28/09 11:30 pm GMT  FECHADO!