LEiLÃO ONLiNE de 16 Lotes PINTURA, SERIGRAFIA e LITOGRAFIA, ARTE CONTEMPORÂNEA... : Termina 2ª Feira 26 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#224408)
19/09 11:00 am GMT - 26/09 9:50 pm GMT

Lote 224408015 de 16: Lote 15 - NORONHA DA COSTA (1942-2020) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de Março 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 35x45 cm. Dim: moldura 44x54 cm. Obra similar foi vendida por € 2.500 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Expôs, quer individual quer colectivamente, em quase todos os países da Europa, bem como no Oriente e no Con

Lance Actual: €90 (28 Lances)
Asking: 95