LEiLÃO ONLiNE de 16 Lotes PINTURA, SERIGRAFIA e LITOGRAFIA, ARTE CONTEMPORÂNEA... : Termina 2ª Feira 26 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#224408)
19/09 11:00 am GMT - 26/09 9:50 pm GMT

Lote 224408012 de 16: Lote 12 - NANSOLI - Original - Pintura de técnica mista sobre tela, assinada, título "Fuck Them?". Dim: mancha 53x73 cm. Nota: artista africana autodidata, que desde a sua adolescência estuda na Europa. A sua vertente enquanto artista plástica cruza-se com a pós-modernidade de artistas como Koons, misturada com a irreverência de Banksy e dos irmãos OS GÉMEOS. Em suma, um mix de urban art/street art e por vezes algo mais clean

Lance Actual: €60 (11 Lances)
Asking: 65