LEiLÃO ONLiNE de 16 Lotes PINTURA, SERIGRAFIA e LITOGRAFIA, ARTE CONTEMPORÂNEA... : Termina 2ª Feira 26 de Setembro entre 21h30 e as 23h30(#224408)
19/09 11:00 am GMT - 26/09 11:55 pm GMT
FECHADO!

Lote 224408008 de 0: Lote 8 - AMOAKO BOAFO (n.1984, GANA) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 101/150, motivo "Figura". Dim: mancha 30x21 cm. Dim: moldura 57,5x47,5 cm. Nota: Em fevereiro deste ano, uma pintura do Ganense Amoako Boafo foi arrematada na Phillips, em Londres, por US$ 881.432. Pouco depois, em julho, a Dior Homme lançou a coleção Primavera/Verão 2021 sob o título Portrait Of An Artist com uma novidade: o diretor criativo Kim Jones trabalhou junto a Boafo para criar peças de masculinidade romântic

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(36 Lances)

19/09 11:00 am GMT - 26/09 11:55 pm GMT  FECHADO!