02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT
FECHADO!

Lote 224312242 de 250: Lote 242 - A HISTÓRIA DA CAROCHINHA. FANTASIA INFANTIL EM 3 ACTOS E 9 QUADROS - Eduardo Schwalbach; ilustrações de Armando Boaventura; música de Felipe Duarte, Lisboa, Edição da Empresa Nacional da Publicidade; Biblioteca dos Pequeninos, 1936. Marco da Literatura Infantil em Portugal. Edição lançada aquando da reposição da peça, no Teatro Nacional de Almeida Garrett, em Dezembro de 1935, depois da sua estreia em 1901. Conserva as belíssimas ilustrações. Encadernação em linho com título dourado s

Lote Fechado - Lance Vencedor:€14
(7 Lances)

02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT  FECHADO!