02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT
FECHADO!

Lote 224312237 de 250: Lote 237 - LA LEYENDA DE DON JUAN TENORIO (FRAGMENTO) - José Zorrila; Ilustración de J. L. Pellicer, Barcelona, Montaner y Simón, Editores, 1895. Conserva a gravura representando José Zorrila, na folha de anterrosto. Encerra belíssimo aparato gráfico-artístico. Robusta encadernação editorial cartonada com títulos e gravações nas pastas e lombada. Invulgar edição deste clássico da Literatura romântica castelhana. Nota: desgaste e faltas na lombada; miolo em bom estado de conservação; mancha na pa

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2
(2 Lances)

02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT  FECHADO!