02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT
FECHADO!

Lote 224312175 de 250: Lote 175 - OS ROMANCES DE ALVES REDOL: GAIBÉUS. MARÉS. AVIEIROS - Alves Redol, Lisboa, Editorial Inquérito, [s.d., 1945?]. Capa e ilustrações, em extra-texto, de Manuel Ribeiro de Pavia. 1ª edição conjunta dos três primeiros romances de Alves Redol, tendo sido ao tempo os dois primeiros proibidos explicitamente pelo regime. Encadernação editorial em brochura. Exemplar ainda por abrir, nunca lido. Nota: assinatura de posse; desgaste nas capas e lombada; ocasionais picos de acidez; miolo muito est

Lote Fechado - Lance Vencedor:€12
(10 Lances)

02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT  FECHADO!