02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT
FECHADO!

Lote 224312134 de 250: Lote 134 - 1ª EDIÇÃO: PROVÉRBIOS - Olavo d'Eça Leal; ilustrações do autor; para crianças dos 10 aos 14 anos, Lisboa, Edição da Empresa Nacional da Publicidade; Biblioteca dos Pequeninos, 1930. Rara 1ª edição. Marco da Literatura Infantil em Portugal. Não consta do espólio da Biblioteca Nacional. Conserva as belíssimas ilustrações. Encadernação em linho com título dourado sobre rótulo na lombada. Nota: indicação de oferta, datada de 1936; falta das capas; picos de acidez nas pastas e folhas de gu

Lote Fechado - Lance Vencedor:€16
(8 Lances)

02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT  FECHADO!