02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT
FECHADO!

Lote 224312095 de 250: Lote 95 - TRATADO ELEMENTAR DE ELECTRICIDADE. TOMO I E ÚNICO - Carlos Augusto Simões de Almeida, "General de Divisão, Lente proprietário da cadeira de Physica Mathematica da Escola Polytechnica", Lisboa, Typographia da Academia Real das Sciencias, 1909. Ilustrado. Raríssimo. Peça de colecção. Extremamente difícil de encontrar. Encadernação inglesa em pele com títulos e ferros a ouro na lombada. Nota: desgaste nos cantos das pastas; pontual desgaste na lombada; ocasionais picos de acidez; miolo m

Lote Fechado - Lance Vencedor:€25
(15 Lances)

02/08 11:00 am GMT - 09/08 11:39 pm GMT  FECHADO!