LEiLÃO ONLiNE de 18 Lotes STREET ART, URBAN ART e ARTE CONTEMPORÂNEA... : Termina Sábado 6 de Agosto entre 21h30 e as 23h30(#224302)
16/07 11:00 am GMT - 06/08 10:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 224302012 de 18: Lote 12 - SHEPARD FAIREY (n.1970) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada, série não numerada, motivo "Make Art - Not War". Dim: mancha 87x57 cm. Dim: moldura 105x75 cm. Nota: reconhecido artista urbano e designer gráfico, que vive e trabalha em Los Angeles (Estados Unidos), combina elementos do graffiti e da pop art, sendo uma das suas obras mais famosas um retracto de Barack Obama ("Obama Hope"), a vermelho, branco e azul, espalhado pelos Estados Unidos em formato cartaz, durante a campanha

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(31 Lances)

16/07 11:00 am GMT - 06/08 10:30 pm GMT  FECHADO!