LEiLÃO ONLiNE de 18 Lotes STREET ART, URBAN ART e ARTE CONTEMPORÂNEA... : Termina Sábado 6 de Agosto entre 21h30 e as 23h30(#224302)
16/07 11:00 am GMT - 06/08 10:30 pm GMT
FECHADO!

Lote 224302002 de 18: Lote 2 - FRANCISCO VIDAL (n.1978) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel artesanal, assinada, datada de 2021, motivo "Abstracto". Dim: mancha 85x85 cm. Dim: moldura 110x110 cm. Técnica mista deste autor foi vendida por € 7.000 numa leiloeira em Lisboa. Nota: o trabalho de Francisco Vidal abrange desde pintura à instalação, resultando de uma meticulosa e continuada reflexão sobre as possibilidades discursivas da expressão plástica e estética na relação com as sociedades e actualidades

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.100
(49 Lances)

16/07 11:00 am GMT - 06/08 10:30 pm GMT  FECHADO!