PORTO :Leilão ONLiNE de 88 Lotes ESCULTURA, PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIA, GRAVURA... :   Termina 3ª Feira 28 de Junho entre 21h e as 23h30(#224242P)
14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT
FECHADO!

Lote 224242017 de 88: Lote 17 - CARTAXO ANTIGO - quadro com estampa de pintura antiga, motivo Vistas do Cartaxo no Século XVII, pintura de Pier Maria Baldi, com moldura em madeira acantonada com florões em bronze. Dimensão: 20x51,5 cm, moldura 36,5x68,5 cm. Moldura com pequenas marcas e falha. Nota: Pier Maria Baldi (1630-1686) foi um pintor e arquiteto florentino que acompanhou o príncipe Cosme III de Médici na sua viagem por Espanha e Portugal (1668-69), desenhando as várias cidades por onde passou

Lote Fechado - Lance Vencedor:€10
(7 Lances)

14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT  FECHADO!