PORTO :Leilão ONLiNE de 88 Lotes ESCULTURA, PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIA, GRAVURA... :   Termina 3ª Feira 28 de Junho entre 21h e as 23h30(#224242P)
14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT
FECHADO!

Lote 224242007 de 88: Lote 7 - ZÉ PENICHEIRO (1921 - 2014) - Serigrafia sobre papel de Zé, motivo Cidade à Noite, assinada a datada de 1973, numerada 23/150, com moldura em maeira pintada de azul. Dimensão: mancha 21,5x31 cm, moldura 49,5x65,5 cm. Nota: ao longo de mais de 50 anos de carreira, Zé Penicheiro concebeu centenas de quadros, muitos dos quais são marcos de uma época, retractos das gentes, das tradições e das paisagens de Portugal, onde pontificam temas relacionados com a Ria de Aveiro

Lote Fechado - Lance Vencedor:€45
(18 Lances)

14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT  FECHADO!