PORTO :Leilão ONLiNE de 88 Lotes ESCULTURA, PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIA, GRAVURA... :   Termina 3ª Feira 28 de Junho entre 21h e as 23h30(#224242P)
14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT
FECHADO!

Lote 224242005 de 88: Lote 5 - JEREMIAS BANDARRA (1936-2022) - Original - Pintura a óleo sobre tela, de título "Leitora", assinada e datada de 1996, sem moldura. Dimensão: 81,5x65 cm. Nota: Jeremias Bandarra é um artista plástico aveirense com uma vasta obra, foi um dos fundadores do movimento artístico vanguardista AVEIRO-ARTE, foram-lhe atribuídos prémios nas áreas da pintura, cerâmica, fotografia e poesia e tem trabalhos seus no país e no estrangeiro. Está referenciado em diversas publicações

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(29 Lances)

14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT  FECHADO!