PORTO :Leilão ONLiNE de 88 Lotes ESCULTURA, PINTURA ORIGINAL, SERIGRAFIA, GRAVURA... :   Termina 3ª Feira 28 de Junho entre 21h e as 23h30(#224242P)
14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT
FECHADO!

Lote 224242002 de 88: Lote 2 - MICHAEL BARRETT (1926-2004) - Pintura a técnica mista sobre papel, de título "Varina", assinada e datada de 1977, com moldura em madeira preta. Dimensão: mancha pictórica 28x20 cm, moldura 51,5x37,5 cm. Obra deste pintor vendida na Oportunity leilões por cerca de € 570, consultar em https://tinyurl.com/5d4vkjfj. Nota: Nasceu em Paris, em 1926. Os seus trabalhos vão desde os óleos, ao guache, aguarela, desenho e à gravura. Os temas que aparecem na sua obra passeiam-se por vilas e cidades

Lote Fechado - Lance Vencedor:€95
(29 Lances)

14/06 11:00 am GMT - 28/06 11:53 pm GMT  FECHADO!