12/06 11:00 am GMT - 27/06 12:27 am GMT
FECHADO!

Lote 224235098 de 100: Lote 98 - NIKIAS SKAPINAKIS (1931-2020) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 70/150, título "Contornos". Dim: mancha 59x48 cm. Dim: moldura 82x62 cm. Nota: Nikias Skapinakis é um pintor português de ascendência grega. Além da pintura a óleo, a sua técnica dominante, dedicou-se à litografia, serigrafia e ilustração de livros. Nikias Skapinakis é um artista de topo no panorâma artístico português. Já expôs e está representado na Fundação Calouste Gulbenkian, Museu do Chiado, Palácio Galveias,

Lote Fechado - Lance Vencedor:€130
(26 Lances)

12/06 11:00 am GMT - 27/06 12:27 am GMT  FECHADO!