12/06 11:00 am GMT - 27/06 12:27 am GMT
FECHADO!

Lote 224235076 de 100: Lote 76 - MOTA URGEIRO (n.1946) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, título "Pastor com Ovelhas - Alentejo". Dim: mancha 30x50 cm. Dim: moldura 53x73 cm. Óleo deste autor foi vendido por € 3.400 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Mota Urgeiro é considerado o expoente máximo do impressionismo em Portugal, como reconhecimento pela qualidade artística das suas obras de arte, foi premiado com medalha de Ouro da Sociedade Nacional de Belas Artes em 1974

Lote Fechado - Lance Vencedor:€300
(42 Lances)

12/06 11:00 am GMT - 27/06 12:27 am GMT  FECHADO!