LEiLÃO ONLiNE de 200 Lotes PINTURAS ORIGINAIS... : Termina 6ª Feira 24 de Junho entre 21h30 e as 23h30(#224233)
10/06 11:00 am GMT - 25/06 12:30 am GMT
FECHADO!

Lote 224233010 de 200: Lote 10 - MANUEL CARGALEIRO (n.1927) - Litografia sobre papel, assinada manualmente, motivo "Abstracto". Dim: mancha 26,5x21,5 cm. Dim: moldura 36x31 cm. Nota: Manuel Cargaleiro é um dos mais importantes artistas plásticos Portugueses. Em 1957 fixou-se em Paris, começando a expor na Galeria Albert Loeb. Em 2004 inaugurou o Museo Artistico Industriale Manuel Cargaleiro, em Itália. Em Portugal as suas obras podem ser admiradas no Museu Manuel Cargaleiro, que fica em Castelo Branco

Lote Fechado - Lance Vencedor:€220
(40 Lances)

10/06 11:00 am GMT - 25/06 12:30 am GMT  FECHADO!