LEiLÃO ONLiNE de 100 Lotes PINTURAS ORIGINAIS, SERIGRAFIAS, LITOGRAFIAS... : Termina Sábado 18 de Junho entre 21h30 e as 23h30(#224219)
11/06 11:00 am GMT - 19/06 12:00 am GMT
FECHADO!

Lote 224219001 de 100: Lote 1 - ANTÓNIO PIMENTEL (1935-1998) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1985, motivo "Lait". Dim: mancha 64x51 cm. Dim: moldura 70x57 cm. Nota: pintor e ilustrador português. Inicia a sua atividade artística sob a orientação dos artistas plásticos conimbricenses Carlos Ramos (pintura) e Mário Oliveira Soares (cerâmica). Realiza a primeira exposição individual em Coimbra, no Salão do Primeiro de Janeiro, em 1957. Nesse mesmo ano, co-funda o Círculo de Artes Plásticas, no

Lote Fechado - Lance Vencedor:€240
(25 Lances)

11/06 11:00 am GMT - 19/06 12:00 am GMT  FECHADO!