Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões: 15 e 16 de Abril 2011 - São cerca de 900 Lotes Novos e Usados(#133) 15/04 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 826 de 889: Lote 826 - PAULA RÊGO (1935)-Litografia a cores sobre papel branco Somerset suave com textura, com o titulo "Doctor Dog", assinada e datada de 1982 (tudo a lápis), edição nº 26/50 e com 71cm X 105cm. Destaca-se nesta litografia o numero reduzido de exemplares (tiragem de 50) e a sua enorme dimensão (71cm X 105 cm). Paula Rêgo é um dos maiores nomes da pintura portuguesa contemporânea. Excelente investimento. Valor comercial estimado 6 mil a 10 mil euros.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.500 (10 Lances)