Leilão LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões: 15 e 16 de Abril 2011 - São cerca de 900 Lotes Novos e Usados(#133) 15/04 2:30 pm GMT+1 FECHADO!

Lote 22 de 889: Lote 22 - Troféu com mais de 90 Anos - Primeiro touro lidado e morto na Praça de touros do Campo Pequeno, troféu com 87cm, Atribuido ao Bandarilheiro Luciano Moreira como recordação do Touro que bandarilhou desenbolado e no qual colocou seis pares de bandarilhas na corrida realizada na praça de touros do Campo Pequeno, á porta fechada no dia 16 de Abril de 1916. Esta é lhe oferecida no dia da sua Festa Artística em Algés, a 20 de Agosto de 1916, peça em razoável estado de conservação

Lote Fechado - Lance Vencedor:€250 (4 Lances)