Leilão ONLiNE de CESTO com BASE PORCELANA da CHINA QIANLONG (1736-1795)... : Termina 5ª Feira 19 de Maio entre 21h30 e as 23h30(#224160)
12/05 11:00 am GMT - 19/05 11:05 pm GMT
FECHADO!

Lote de 1: Lote 1 - CESTO COM BASE EM PORCELANA DA CHINA - Período Qianlong (1736-1795). Cesto com corpo vazado e pegas relevadas, decoração a azul e dourado de paisagem fluvial com pagodes. Base de aba vazada com decoração similar. Dim: 10x21x17 cm (cesto), e 21,5x18,5 cm (base). Cesto com base do mesmo período foi vendido numa leiloeira de Lisboa por € 900. Nota: pequeno restauro...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€240
(40 Lances)

12/05 11:00 am GMT - 19/05 11:05 pm GMT  FECHADO!